2019-06-06

中秋节的手抄报乌海湖十一游玩攻略之交通篇-乌海湖旅游

乌海湖十一游玩攻略之交通篇-乌海湖旅游


2017国庆十一小长假马上就要来了
你是否已经心潮澎湃
做好了出行计划呢创价学会?

◆◆◆
金秋的乌海湖
美得宛若童话般
十一出游攻略
十一来一次乌海湖浪漫之旅
魅力中国城在央视播出后持续引起社会热烈反响,不少外地的朋友致电小湖询问怎么来乌海湖万科五玠坊,为满足小伙伴们十一假日出游需求,小湖整理了“中秋、十一旅游攻略”吞噬星空后传,带您邂逅乌海湖最美的秋色里贝里刀疤。今天给大家推荐的是交通篇ca1415。

来乌海湖的几种交通工具
火车:现在乌海的交通可谓是四通八达大拿网,已经有很多城市开通直达乌海的列车啦如:北京、天津、大同、长春、沈阳北、西安、呼和浩特、包头、银川、西宁、乌鲁木齐等西蜀人家。
始发站
车次
始发时间
到站时间
终点站
运行时间
北京
K1177
13:35
03:48+1
乌海
14小时13分
Z179
15:15
04:38+1
13小时23分
K41
21:40
15:35+1
17小时55分
K885
23:41
15:13+1
15小时32分
天津
1136
21:00
16:16+1
19小时16分
K888
21:38
15:13+1
17小时35分
大同
K1595
3:34
14:23
10小时49分
K41
4:26
15:35
11小时9分
1133
5:31
16:16
10小时45分
长春
T302
10:36
18:12+1
31小时36分
沈阳北
K1520
12:33
17:28+1
28小时55分
T302
14:09
18:12+1
28小时3分
西安
K1686
17:08
09:37+1
16小时29分
呼和浩特
K1595
7:06
14:23
7小时17分
K885
8:35
15:13
6小时38分
T6307
11:49
17:07
5小时18分
包头
6851
9:15
15:04
5小时49分
K7901
11:23
15:26
4小时3分
银川
T304
8:25
10:24
1小时59分
Z180
17:34
19:38
2小时4分
2636
19:59
22:59
3小时0分
西宁
K886
10:35
00:42+1
14小时7分
K1518
12:20
03:47+1
15小时27分
乌鲁木齐
T304
7:56
10:24+1
26小时28分
Z180
18:05
19:38+1
25小时33分
注:此列表仅供参考北韩谍女,具体车次信息以火车站发布为准微宝。
到达乌海火车站距离乌海湖休闲度假旅游区3.4公里左右高州仙人洞 ,您可直接乘坐出租车到乌海湖一号码头游客服务中心斗兽场印章,车程预计15分钟左右张礼义,刘钰佳费用8元左右武之机铠。
或在火车站乘坐1路公交车至乌海宾馆下车三林中学,到马路北换乘6路或15路公交,到市民服务中心下车冰强宝珠,行程大概30分钟左右畅晨。


飞机:这是来乌海最快捷的交通工具恐怖解剖室,目前乌海直飞的有北京、银川、西安、呼和浩特等杨小邪发威,其他城市的小伙伴们可以先到这些城市中转,也是非常方便的哦,路漫漫其修远兮,吾终要到乌海去。
起飞城市
航班号
起飞时间
降落时间
飞行时间
北京
中国国航CA1113波音737(中)
7:10:00首都机场
9:05:00乌海机场
1小时55分钟
联合航空KN2285波音737(中)
12:45南苑机场
14:35乌海机场
1小时50分钟
海南航空HU7617波音737(中)
20:15首都机场T1
22:05乌海机场
1小时50分钟
天津
天津航空GS7913ERJ-190(中)
10:20滨海机场T2
19:05乌海机场
停留6小时10分钟(经停呼和浩特)
成都
四川航空3U8945空客330(宽)
07:50双流机场T1
16:15乌海机场
停留5小时25分钟(银川中转)
包头
东方航空MU8120新舟60(小)
18:30二里半机场
19:55乌海机场
1小时25分钟
呼和浩特
天津航空GS6621ERJ145(小)
08:20白塔机场
09:35乌海机场
1小时15分钟
东方航空MU5459空客319(中)
10:30白塔机场
11:50乌海机场
1小时20分钟
天津航空GS6623ERJ195
18:00白塔机场
19:05乌海机场
1小时05分钟
鄂尔多斯
天津航空GS7913ERJ-190(中)
11:15鄂尔多斯机场
12:15乌海机场
1小时
西安
天津航空GS7609ERJ-190(中)
07:55咸阳机场T2
09:20乌海机场
1小时25分钟
海南航空HU7655波音737(中)
13:05咸阳机场T2
14:30乌海机场
1小时25分钟
银川
幸福航空JR1531新舟60(小)
15:15河东机场T2
16:15乌海机场
1小时
注:此图仅供参考,具体航班信息以航空公司发布为准。
在乌海机场乘坐机场大巴(10元/位)到火车站下车金多顺,乘坐出租车到乌海湖一号码头,车程预计15分钟左右;或到达万联商厦可乘坐6路、15路公交市民服务中心下车,沿黄河徒步道西行500米即可到达景区。中秋节的手抄报


自驾:比较轻松自由的一种方式,一路上可以走走停停欣赏沿途美丽风光岫岩天气预报。

1、【呼市包头巴盟方向】
沿京藏高速公路行驶——从蒙西/乌海机场出口进入匝道——沿机场路行驶右转入进入林荫大道——左转世纪大道——沿世纪大道上立交桥驶入滨河大道-——蒙古族家具博物馆——乌海湖一号码头
2、【鄂尔多斯方向】
沿东康快速路行驶靠右从北外环路/包茂高速/荣乌高速/G18/G65出口进入匝道——沿匝道行驶直行进入荣乌高速公路——沿荣乌高速公路行驶直行进入G109——沿京藏高速公路行驶直行从海勃湾/S217出口进入匝道——沿学府街向西行直行进入市府大道——乌海湖一号码头
3、【银川方向】
银川绕城高速公路——沿银川绕城高速公路——进入贺兰立交桥——直行进入京藏高速公路——海勃湾/S217出口进入匝道——海达街——学府街——市府大道——乌海湖一号码头
4、【石嘴山方向】
沿平罗收费站立交桥——右前转进入京藏高速公路——沿京藏高速公路行驶直行从海勃湾/S217出口进入匝道——海达街——学府街——市府大道——乌海湖一号码头


骑行:酷爱骑行的朋友也可以骑车进乌海,前提是你要有足够的骑行经验和精力哦。


乌海湖美丽风光






以上几种交通方式您收好了吗?这个十一,快来感受乌海湖的魅力,我在乌海湖等你。END